NASTIGRIP. 10COMP.

$1.500

Precio Fraccionado: $ 160

Agotado

SKU: 130029 Categoría:

Descripción

Activo Cada comprimido amarillo (Día) contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 35 mg. Excipientes c.s. Cada comprimido azul (Noche) contiene Paracetamol 300 mg, Cafeína 25 mg, Clorfenamina Maleato 4 mg.

Dosis farmacéutica 300 mg

Forma farmacéutica Comprimidos

Reacciones Adversas

Advertencias de uso Nastigrip Día-Noche se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe. Posología: La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos Día y 1 comprimido Noche.
Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 25 mg. Excipientes c.s. Acción Terapéutica: Antigripal. Indicaciones: Nastigrip se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe. Posología: La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos 3 a 4 veces en el día. Presentaciones: Envase conteniendo 10 comprimidos.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.