NASTIZOL GOTAS. 15ML

$10.990

Precio Fraccionado (cada 100 ml): $ 66.600

3 disponibles

SKU: 130030 Categoría:

Descripción

Activo PARACETAMOL PSEUDOEFEDRINA CLORFENAMINA

Dosis farmacéutica paracetamol 120 mg, pseudoefedrina 7.5 mg, clorfenamina 0.75 mg

Forma farmacéutica Gotas

Reacciones Adversas

Tratamiento sintomático de las rinitis alérgicas estacionales y crónicas, molestias del tracto respiratorio superior ocasionadas por el resfrío común, en la congestión rinosinusal, catarro del tubo timpánico y laringitis.

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

Hipersensibilidad a clorfenamina, pseudoefedrina, glaucoma de ángulo cerrado, retención urinaria, concomitante con IMAO, HTA severa, insuf. coronaria grave, hipertiroidismo, antecedentes de hipersensibilidad a otros antihistamínicos u otros simpaticomiméticos (anfetamina, efedrina, epinefrina, norepinefrina). Asma. I.H. grave. I.R. grave.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.